Болезни, лекарства

давление 100 на 50 что делать. Полуобморочное состояние, как спастись?

Спастись очень просто. Возьми и выкушай литра полтора всякой жидкости. Только быстро выкушай, минут за 10-20. Сосуды наполнятся водой и АД стабилизируется. Клянусь кишками Святейшего Папы.
Анастасия Сарана
Лучший ответ
Ешьте чёрный горький шоколад, временно можно выпить крепкий чай или кофе. Помогают экстракт родиолы розовой, лимонника, элеутерококка. Кроме того, полезно периодически лежать подняв высоко ноги ( например на спинку кровати или на стену) , чтобы кровь прилила к голове и сердцу.
Крепкий чай, Кордиамин.
Мне помогает горький шоколад и крепкий чай
срочно к врачу под капельницу
Витал Тима
это нормальное давление. но если очень хочется повысить - поприсядай и попей кофе. сомневаюсь, что состояние полуобморочное... скорее чувство слабости и сонливости есть и только. у меня такое давление - постоянно практически, а бывало и 80/40 пару раз - и ничего. нечего тут беспокоиться.
ещё есть вариант, что это следствие солнечного удара. тогда ещё пульс учащён, сильная головная боль, тошнота и рвота, головокружение, сильная слабость.
Мне помогала в таких случаях настойка Радиолы розовой. 30 капель и через четверть часа как огурчик. Правда если за рулем - то эффект может оказаться непредсказуемым из за полного запрета алкоголя
1.табл. кофеина
2.п/к или в/м кордиамин, кофеин.
3.крепкий чай или кофе
Анечка )))))))
Есть такое лекарство "Кафеин-бензонат-натрия"в ампулах, покупаете и пьете, не больше 2х ампул в день (есть возможность поколоть-поколите внутримышечно), говорят есть в таблетках, но лично у нас нет.
Да скорую вызывать! Кофеин поставят, откачают. А вообще то обследоваться нужно
Настойку жень-шеня. Или Эллеутерокока. Тонизирует очень деже. А кофе дает кратковременный эффект.