Ирина Константинова

Сперма подростка является способной к осуществлению детородной миссии или она холостая первые годы, как некотор. говорят?

Слыхал, что недавно появившаяся у подростка лет 12-14 конча не способна дать потомство - короче она чисто холостая. Точно так же как первые годы после появления месячных забеременнить девочка не может. Правда ли это? Или уже могут?

Степан

Является полноценной лет с 11-12.

И девочка может забеременеть лет в 9 (в слаборазвитых странах полно таких случаев, периодически в новостях проскакивает).

Ульяна Казакова

Как тогда некоторые ромалэ рожают в 12-13 лет от своих таких же "взрослых" мужей?

Ел
Елена

был случай, когда беременели в 5 лет.. . И даже однажды девочка родилась беременной...

Ал
Алексей

К сожалению или к счастью но ВСЯ выходящая сперма может давать потомство.. . Так что пользоваться презервативами надо с самого начала. А что насчет месячных у девушек, то яйцеклетки, которые выходят вместе с месячными уже сформированы на момент рождения этой самой девушки...

Андрей Буковский

может! холостая сперма это псевдонаучный бред

Аннушка Темная

к этому вопросу следует подходить индивидуально, у всех по-разному, также как и с появлением вторичных половых признаков, у одних сразу, у других позже, у третьих очень поздно)))