Павел

какой робот дешевле и лучше на гидравлике или механике?

Зоя Антоновская

На электромеханике

Евгений Муратов

Быстро, дёшево и хорошо, одновременно - не бывает!
К тому-же, конструкция очень зависит от назначения робота (единица конвейера, подземного-подводного использования, добыча, разведка ископаемых, или - чисто - поплясать...)

Руслана Лебеденко

на электромеханических взаимодействиях, т.к. высокий момент и мощность и маленькая масса. только источников энергии нет пока для продолжительной автономной работы