Евгений Кудряшов

какие исторические корни имеет название местности Югра в Западной Сибири

Жанбу Калбаева

Еще в 8-6 веках до новой эры на территории современной Югры найдены следы древних людей (угров). В царские времена область Югры становиться местом ссылки и появлением каторжных поселений. Полноправным в составе РФ Югра стала в 1993 году. Полностью весь исторический материал прочитайте в "Википедии" набрав в поисковике "История Югры"