Valera Novikov

как востановить стандартные настройки на Смартфон Explay Sky. ну или форматнуть что бы чистым был

Екатерина Яковлева

В стиралку его на полную стирку с отбеливателем и полоскателем - будет девственно чистый

Совершенно верно, при выключеном девайсе нажимаем громкость вверх и вкл - появляется лежачий робот в восклицательным знаком в треугольнике, нажатием сенсорной кнопы 'дом' входим в консольное меню восстановления:
1)reboot system now - немедленная перезагрузка;
2)apply update from sdcard - применить обновление с карты памяти (прошивка) ;
3)apply update from cahe - обновление с кэша;
4)wipe data/factory reset - возврат к заводским установкам;
5)wipe cahe partition - затереть раздел кэша;
6)backap user data - создать аварийный архив пользовательских данных;
7)restore user data - восстановить пользовательские данные.
Кнопками громкости переходим по пунктам и серсорной кнопкой 'меню' - выбираем пункт.

Думаю пункты 6-7 весьма полезны.