Игорь

Как востановить стандартные настройки БИОСА?

Короче суть такая. пробовал разогнать проц через биос. С новыми настройки сохранился комп не загружается. Вынул батарейку на матплате потом вставил помогло комп загрузился с заводскими настройками. Я попытался второй раз разогнать в биосе поменял настройки сохранился. Тоже самое комп не загружается .Попытался опять вынуть батарейку не помогает .Проделал это у же много раз на разное время. Ничего не выходит. Скажите кто знает как можно еще сбросить настройки на стандартные ??Заранее спс!

Константин Самойлов

скорее всего ты что то спалил пытаясь разогнать

есть три способа

1-зайти в bios и нажать там load setup default

2-вытащить батарейку биоса и вставить ее

3-перепрошить bios
http://www.youtube.com/watch?v=Jbs377YJ_1I&NR=1&feature=endscreen

Алексей Есин

батарейку вынь на 3минуты

Ир
Иришка

отключи питание. вынь батарейку и коротни клеммы ножницами, или найди перемычку CLEAR CMOS - коротни ее на секунду.

и больше так не гони, надо по чуть-чуть, прибавил чуточку - загрузился, проверил (стабильность, температуру) - еще чуууть чуть.
Если сброс не поможет - значит поздравляю! Сжег.