Нина Рябко

Настройка оперативки в биосе Помогите 😞

Привет всем! Суть вот в чём: купил 2 планки по 4гб оперативки, с частотой 2133Mhz. В биосе показывает что в 1 и 3 слоте частота 1333мhz, т. к у самой оперативки 2133, материнка расчитана под 3000mhz+. А у процессора максималка 1600, так как правильно настроить чтобы показывала не 1333 а 1600, т. к я думаю что из за проц он не даст мне больше поставить...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)) )

Да подключил через одну, в настройках стоит щас 2133, но я ставил 1600 и все равно результат тот же ((

Кстати в AIDA64 тоже показывает частоту 1333, а чуть ниже там уже 2133 нифига не пойму)

Алексей Солопов

ты в слоты через одну подключил? тогда должно на 1600 работать

Екатерина Смирнова

Где-то должна быть настройка частоты памяти, наверное в Ai Tweaker.