Александр Зыбин

Вопрос по настройкам биос...

Разъясните пожалуйста ситуацию. 2 года назад собрал комп. материнка асус п7п55де-делюкс, проц ай5 750, видюха сапфир радеон хд 5770, 1024мб, оперативка патриот PSD34G1333KH 2 модуля по 2 Гб 1333мгц, бп термалтэйк 650ватт. после сборки система запустилась с первого раза и всё работало. косяк заключался в лагах! старые игры шли норм. а новые тормозили жутко, иногда было конкретное слайд шоу. что только не делал. перепрошил биос. в биосе особо не шарил и делал всё интуитивно на рандом (знаю что так делать нельзя, делал всё от отчаяния) . купил новую видюху асус гтх 580 и оперативку джискилл 4гб по 2200мгц. ситуация не изменилась. мучился год. и в один прекрасный день опять зарандомил в биосе и всё стало летать. Сейчас пользуюсь основными пунктами биоса уже разбираясь что к чему. что я делал в пунктах в прошлый раз не помню, но очень хотелось бы освежить память и разобраться. точно помню что в биосе были включены все ядра проца. Может кто перечислит пункты связанные с непосредственно производительностью, а именно видеокарты и тд.. . Заранее огромное спасибо!

Юра Я

http://nvworld.ru/faq/bios/pci express/
а еще берешь и заходишь на сайт производителя, находишь свою мамку, а там и полный мануал по каждой функции твоего биоса имеется. оттуда и максимумом инфы запасешься.