Вікторія

Нашел в БИОСЕ настройку частоты оперативной памяти...

Нашел в БИОСЕ настройку частоты оперативной памяти, стоит на минимум 600Mhz, а макс 1300 где-то, надо ли ставить самое большее значение?

Екатерина Власова

не трогать! оперативка сама себя определит и частоту свою .. хотите макс значения - берите память с сотв. частотой

Надежда Иксанова

не надо, есть шанс завалить систему
на каждой планке памяти кроме собственно микросхем памяти есть маленький чип, в который записаны рабочие тайминги. При включении, BIOS их считывает и выставляет в настройках все задержки и рабочие частоты сам.

Дима Соловьёв

Нет, нет, не в коем случаи. Сгореть может запросто