Ле
Лена

определение инертности

Катя

Инертность, - это способность тела сохранять своё положение покоя или величину скорости в случае его столкновения с другим телом. Чем больше инертность, тем более тело сопротивляется другим телам в случае его столкновения с ними. Для каждой единицы тела есть своя инертность. Можно её обозначать в граммах.
Масса тела, это величина характеризующая её инертность.

Антон Шадрин

Свойство тел, которое заключается в том, что для изменения скорости тела требуется время. Чем больше это время, тем больше инертность. Мера инертности - масса.