Andrey Agafonov

инертная и гравитационная массы

1) может ли масса переходить в движение?
2) отличается ли масса холодного и нагретого тела?
3) отличается ли масса провода с током от массы обесточенного провода?
4) как теория относительности объясняет возникновение инерциальных и гравитационных масс?

Анастасия Моргунова

1) а может ли зеленое переходить в толщину?
2) да;
3) нет;
4) в теории относительности таких понятий нет.
И физика ничего не "объясняет".

Павел Щ Nevs И Юля

"4) как теория относительности объясняет возникновение инерциальных и гравитационных масс? "

Теория относительности исходит из того, что гравитация и инерция - это одно и то же явление. И масса есть только одна - просто масса 🙂