Алла Долинская

чем отличается гравитационное поле от электростатического?

Татьяна

притяжением гравитацинное

Аркадий Ильин

Гравитационное поле отличается от электростатического, например, тем, что взаимодействуют массы, а не электрические заряды, причём для гравитации возможно только притяжение (отталкивание, в принципе, тоже, но это только теоретически, реально этого ещё никто не видел).

Елена Рогалева

гравитационное создается массой, а электростатическое - эл. зарядами и относятся к разному типу взаимодействий - гравитационному и электромагнитному..