Серёга Новиков

что такое инертность?

Александр Павлов

примерно твое отошение к учебникам, если ты простое определение спрашиваешь в и-нете, а не читаешь в книжке.

Алеся Кабаева

Нужно более точный вопрос, это может быть как термин из физики, так и с психологии.

Этери Циклаури

Инертность, - это способность тела сохранять своё положение покоя или величину скорости в случае его столкновения с другим телом. Чем больше инертность, тем более тело сопротивляется другим телам в случае его столкновения с ними. Для каждой единицы тела есть своя инертность. Можно её обозначать в граммах.

Юля Чагина

если применительно к человеку - то медлительность в действиях и принятии решений, желание плыть по течению, не создавая себе проблем.. .
если по отношению к группе химических элементов таблицы Менделеева, именуемой " инертные газы " - то их свойство не вступать в химические реакции с другими веществами... ( гелий, и др. )