Vip

РОДИТЕЛИ, НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!! Я привела ребенка в д/с

и пока мы переодевались плакала другая девочка. Нянечка вышла и в моем присутствии начала этой девочке говорить-Если ты сейчас будешь ныть, будешь со мной мыть горшки! мой ребенок услышав это разрыдался, я ничего ей сказать не успела. Прошла уже неделя, а сын все плачет и каждое утро истерит, боится говорит... я сходила к заведующей, на что она только оправдывала свою сотрудницу и говорила, что она просто неудачно пошутила... помогите! что мне делать... у ребенка психологическая травма, сменить сад возможности нет вообще, сады переполнены!

Ан
Антон

А размножаться не надо до тех пор, пока своим детям не сможете домашнее воспитание и образование обеспечить. А не сможете - так и размножаться не надо.. . Нищету плодить.. . Ваш пример - другим наука!

Владимир Колесникович

Из-за этого выражения "будешь со мной мыть горшки" у ребенка не может быть психологической травмы, не раздувайте из мухи слона, ищите проблему в другом. Группа наверняка ясельная (раз речь идет о горшках) и вам в сад ходить еще долго налаживайте положительные отношения с воспитателем, а не жалуйтесь по пустякам начальству

Георгий Анисимов

Зачем садик менять
Пусть теперь нянечка просто вашему ребенку объяснит что она пошутила и в мытье Горшков нет ничего страшного и проблема уйдет

Мринок

обеспечте ребёнку домашнее образование, ну а если такой возможности нет сделайте свой собственный. это не из ряда фантастики, такое действительно есть. родители договариваются кто будет ходить и сколько собирать на оплату услуг воспитательницы. а далее дети собираются приходит учитель и спокойно проводит с ними дни.
и психика в порядке, и ваши нервы и денег меньше уходит - красота!

Ольга Метелькова

Поговорите с воспитателями группы на эту тему. Если уж заведующая поступила не хорошо ( это моё субъективное мнение) , то воспитатели наверняка найдут подход и к ребёнку и к нянечке. Вообще нянечками могут принять не образованных женщин. Так что с них взять? У нас в саду заведующая стремилась принять на работу нянечек хоть с каким то образованием не ниже среднего (специального) . Всё зависит от человека.

Александр Сухарев

Сколько сыну лет? Много деток по утрам плачут и не хотят оставаться без мамы причина может быть любой, услышит он еще немало в своей жизни и про горшки - это самое безобидное! Мама, готовьте ребенка психологически, поверьте. я водила своих детей в сад, где сама работала и столько видела и слышала неприятного, но разбираться же не будешь по всякому поводу.. . Детей я учила (прям лет с 2-х) относиться к другим людям С ЮМОРОМ - ну нет альтернативы в нашей жизни...!