http://kp.ru/online/news/853459/
"Мальчик вывел на чистую воду своих обидчицу и воспитательницу из детского садика. Больше года эта взрослая тетенька ругала малышей трехэтажным матом, и возможно даже била, пока взрослых не было рядом. Сейчас улики, добытые сышиком-карапузом, тщательно изучают в прокуратуре. "
Возвращаясь из садика, по вечерам Ваня плакал и молчал. Родители решили- обижают, не иначе!
Вшили диктофон в одежду.. А там- вроде и мат.. и даже какие-то звуки непонятные. .
"- Она его бъёт, - с болью в сердце констатирует мама Вани. "
Я прослушала. То, что ребенка воспитатель назвала козлом, (пусть и не ребенку она это сказала, а взрослому кому-то) - покоробило. Ну нельзя так детей называть! Какой бы он не был! МИНУС воспитателю! МИНУС!
А вот звуков избиения.. ну не услышала я! Что-то гремит.. то ли шкафчики от одежды, то ли дети играют- стучат.
Наверное, если бы избила- то ребенок бы заревел? И это было бы слышно?
И вообще- ваше отношение к данной ситуации. Диктофон в одежде- как вам?
И почему 2-летний ребенок плачет? А не потому ли, что РАНО в сад отдали.. и 2-летние дети адаптируются гораздо хуже, чем 3-летние?
Детские сады
Ваше мнение: 2-летнему мальчику дали диктофон в сад.. На записи вроде как маты и избиение.. А вы на записи что услышали? (В
Я о другом задумалась. Я услышала "Пусть он расскажет как он себя ведёт. Как он нервы всем вынимает? "
Как же ребёнок себя так ведёт?. . Почему на этот момент не обратили внимание?. .
Да, что-то гремит и там даже детский смех раздаётся.
Вообще, по сути подкладывать диктофон о подслушивать тайно - это нарушение прав человека, вторжение в его частную жизнь.
Да. Назвала воспитатель ребёнка плохо, но там взрослые между собой разговаривали то есть она сказала это кому-то ещё, другому воспитателю или няне.
Трудно сказать что-то по этой записи. И трудно поверить, что среди воспитателей есть люди, которые рискуют так, что делают то, на что не имеют права.. . Воспитатели не имеют права морально унижать или причинять физический вред ребёнку. Это любой разумный человек понимает. Трудно сказать что-то конкретное. Я не понимаю взрослых которые как маленькие дети не осознают опасных и серьёзных вещей.
Знавала одну воспитательницу, которая молча детей до кондрашки доводила. Так что, одна может орать, и при этом сильно вреда не делать, а другая может молча до психушки довести.
ну ненормально это, когда воспитатель и кто то еще из взрослых обсуждают машины родителей, ругаются в присутствии детей, и она же сказала- я всю руку отбила... Все остальное я не расслышала... Но воспитатель явно не гуд.... страшно... очень страшно!!!!: (
Каково мое отношение к прослушкам, диктофонам, камерам? Проблема то не в этом. Проблема в кадрах. , точнее в дефиците кадров. Зарплата просто унизительная. На эту зарплату соглашаются только те кому идти некуда. Если сделать срез, то получается большинство кадров за 40 лет, на курсах не были сто лет, с новыми технологиями не знакомы, следовательно применить их не могут, как того требует время. Нервы их уже вытрепаны и работой и жизнью, они обозлены на эту жизнь т. к. понимают, что изменить ее не могут, ни на какую другую работу их не возьмут по возрасту вот и довольствуются тем, что есть. Есть и другая часть воспитателей - люди творческие, педагоги от Бога, работают просто за идею. Но таких мизерный процент. Мне жаль заведующих. Такое скрыть в коллективе невозможно и заведующая конечно, знает своих работников как облупленных, кто может орать, кто ходит без планов и. т. д Вы скажете таких надо гнать? Конечно. Но вот здесь как раз и возникает это НО. Нет кадров - то. Никто не хочет идти на такую зарплату. Ведь если спрашивать как требует время, нужно чем - то удерживать, стращать. Вот сейчас зарплату лейтенанту полиции дали от 45000 руб. Для маленького города, каких у нас миллионы, это просто нереальные деньги и конечно этот лейтенант будет так усердно работать, только бы эту работу не потерять. А у нас в образовании все наоборот. Почему заведующие не увольняют этих работников? Да потому что не кому будет работать, вот и вынуждена брать кого попало. И эти работники знают об этом, знают что заведующая будет закрывать глаза на их такую работу. Вот где страшно. А Фурсенко там все пытается образование улучшить. Аттестации какие - то придумывает. Душу -то как аттестуешь? Вот воспитатель к примеру, все тесты сдала на отлично, а злая. Ведь если бы была достойная зарплата, был бы и конкурс на эти должности, у заведующей был бы выбор и она могла бы в любой момент уволить такого воспитателя и взять более лучшего. И никакие камеры были бы не нужны. В садах работали бы только воспитатели от Бога. , ну или рядышком. , по призванию вообщем.
В этом случае - физическое насилие. Это страшно и ужасно! Но все понимают, что бить детей плохо. даже те кто, сам так наказывает. А как быть, когда есть факт психологического или эмоционального насилия? Синяков на душе ребёнка не видно. Никто никогда не защитит наших детей, кроме нас. В садике, где я работаю, есть "специалистка" - логопед, которая любит покуражиться, особенно над детьми из простых семей, То ребёнка закроет на ключ в кабинете во время индивидуального занятия, то ребёнок со слезами от неё выходит, то был случай, когда мальчик описался! Вот эту как прижучить? Говорила с психологом, так она не видит насилия в том, что ребёнка закрывают на ключ. А тут родители молодцы. Я за них. В садиках работают очень разные люди и не всегда хорошие. Эту правду нужно всем нам признать и смотреть правде в глаза, защищать ДЕТЕЙ от произвола взрослых.
не судите вас там не было, а вообще достали нас обсуждать только учителей и воспитателей . у нас пол мира плохие люди пристали только к педагогам среди нас есть милые хорошие люди .
Почитала... осмыслила... Дорогие взрослые, давайте начнем с СЕБЯ! Так ли вы ангелоподобны и богообразны, чего требуете от других? Дети - это отражение нашей с вами жизни! Если ребенок систематически матерится, а мама закатывает в ужасе глаза - "это он в саду научился" - я этого не понимаю. Если ребенок мастурбирует каждый день, а родители делают вид, что не понимают, о чем им пытается намекнуть красная от смущения воспитательница - грош цена таким родителям.
Я так понимаю - они таким образом пытаются защитить своего ребенка. Но я бы диктофон в карман не подсовывала. При малейшем намеке на то, что над моим ребенком издеваются, я бы поговорила с воспитательницей. С глазу на глаз. ТАКОЕ сразу заметишь при разговоре. И перевела бы его куда подальше от нее.
Светлана Щербакова
добавим "ЕСЛИ ЕСТЬ возможность перевести". А если такой возможности нет???
Сразу скажу- плёнку не слушала, но выделила слова в обсуждении: воспитатель назвала ребёнка козлом, правда сказала не ему, а другому взрослому. НЕХОРОШО!! ! А вот когда родители при детях ( а был у нас случай и при воспитателе) назвали воспитателя матерным словом- это КАК? И если родители ищут негатива - они его сами и создают. Будьте сами добрее, настройте ребёнка на позитивный лад. К вам добро и вернётся!!!
Привлекать детей к взрослым разборкам недопустимо... Моего сына как то прилюдно АКЦЕНТНО ИНВАЛИДОМ НАЗВАЛИ (он инвалид детства, а эта клюша прилюдно и комментариями ему подарок от соц. защиты к Новому году вручила)... Я ПРОСТО ЗАБРАЛА ЕГО... Хотя сама не из НЕРАЗГОВОРЧИВЫХ, но боялась, что на отношении к моему сыну отразиться.. В течении трех дней перевела в другую школу и ...шабат шалом...
Не оправдываю воспитателя.. . Хочу посоветовать вам!! !
Но не ужели вы не понимаете, что у ребёнка идёт период адаптации!!!! Два года он был с мамой, а тут отдали к чужой тёте! Какаво? Вы бы не плакали? И если он дома слышит ваши разговоры, возможно беспокойные или даже негативные, о посещении д/сада, то будте уверенны: слёзы будут. А как же? Мама и папа беспокоятся, а дитя тем более!! ! А если ребёнок слышит, как хорошо в детском саду, какие там игрушки, а детки какие хорошие и т. д. , также и ребёнок начнёт относится к посещению д/с!! !
ОДНИМ СЛОВОМ - АДАПТАЦИЯ!!!! Удачи вам!
Ирина Ткаченко - сумасшедшая. Да пусть хоть обматерится ребенок, хоть обмастурбируется. Любая нормальная мать загрызет того, кто обидит ее ребенка, даже если он дьяволенок. Что плохого сделала мать? Подсунула диктофон? Это плохо, когда речь идет о твоем ребенке? Да как бы ребенок себя не вел - он ребенок. Идешь работать в дет сад - понимай, что работа нервная и сдерживайся. На то они и дети, чтобы воспиталок доводить и учителям кнопки подкладывать! А не можешь справиться с детьми - иди работать уборщицей. Может и получать денег больше получится.
У меня детей пока нет, но я уже опасаюсь этих ужасных род домов и детских садов. Единственный выход - частные клиники и детские сады, где группы по несколько человек.
*** Машулька
Я не слушала запись и не могу определить, била ли воспитательница этого ребенка. Но если бы я узнала это не дай Бог о воспитательнице своего ребенка - я бы и диктофон не постеснялась вшить и темную бы ей устроила где-нибудь на темной улице. Если государство не может защитить меня, то я сама буду защищаться и сама своего ребенка защищать. И пусть это прочитает как можно больше воспитательниц и думает, прежде чем на ребенка руку поднимать.
Насчет мата скажу так - где бы ребенок не научился, это не есть хорошо. Матерятся везде и ребенок должен знать, что это плохо и не ругаться матом сам. Это жизнь, русская действительность. Все равно ребенок столкнется с матом. А вот насчет насилия - воспитательница взрослый человек и разбираться с ней нужно по взрослому.
Светлана Ерыкалкина
Вы поступаете плохо, оскорбляя человека! Вас разве оскорбили?
В одежду вмонтировать видеокамеру, в карман диктофон и вперед по жизни, избиение должно фиксироваться медиками, а не диктофоном. Не понимаю, если над ребенком издеваются то, надо водить до упора, собирая доказательства?!
я шокирована, нецензурная брань, которая слышна на этой записи, должна оставаться за пределоми детского учреждения, ужасно на самом еле что такие люди работают с малышами. Что касаемо того что родители подложили мальчику диктофон, я не вижу ничего противозаконного, когда ребенок приходит с ДС побитый и само собой ничего не может объяснить в силу своего возраста, любые родители пойдут на крайние меры, чтобы узнать что же такое происходит с их ребенком!!! наверняка они беседовали с воспитателем, но та им ничего не смогла объяснить, тогда следавательно пришлось самим лично услышать что же там такое происходит, что с их ребенком творится
Светлана Щербакова
да, обратите внимание, в конце записи родители спрашивали как ребенок провел день и воспитетель совершенно позитивно отвечала что все отлично...Вот это страшно....
Вообще-то, причины детских слез после детского сада выясняются другим способом. Это должны делать родители, возможно с помощью психолога, но вне детского сада. Можно проигрывать дома ситуации в детском саду. Согласитесь, никому не будет приятно, что его тайком подслушивали. Конечно, в данной ситуации я не оправдываю воспитателя, но родители тоже не правы. Сейчас они использовали ребенка, чтобы разобраться в ситуации, ребенок во всем этом участвует и набирается "опыта", а потом так же "сдаст" своих родителей, за то, что они его "обижают". По-моему, это глупо, подсовывать диктофон. У меня тоже была проблема, дочка наотрез отказывалась посещать сад, но мы, не без помощи специалиста, смогли разобраться в ситуации. У меня даже в мыслях не было совать ребенку диктофон.
Светлана Щербакова
ну и дура...пока ты такая принципикальная будешь в жопе копаться над маленьким ребенком вдосталь поизмывается какая нибудь сука...бред
Что такое диктофон - это техническое средство, с помощью которого вы производите аудиозапись. Родители вы не следователи и разрешения на оперативно - розыскную деятельность у вас нет! Вы в тайне, не согласовывая с записываемым нарушаете Федеральный Закон № 144, почитайте!!!! Заодно и ст. 138.1 Уголовного кодекса РФ. Решать вопросы надо сначала с руководством если вас, что то не устраивает.