samirmamedov80

Общение со своим сыном

Прожили 5 лет с подругой (НЕ В БРАКЕ), у неё от меня родился сын. На днях через суд установила отцовство .Я теперь официально Папа.. Но сын, которому 4 года, постоянно проживает у её родителей на Украине .Подруга гражданка России, но тоже в прошлом оттуда, заявляет.. что теперь хочет подать на аллименты и прописать ко мне на мою жилплощадь в Москве нашего сына. Вопрос: Обяжут ли её по моему иску (о чинение препятствий в общение с сыном), её суда его привезти. и сколько часов или дней в месяц я смогу его видеть?

Александр Баженов

Поздравляю вас как папу: дети - это лучшее, что есть в жизни. А по существу вопроса: первое - алименты с вас могут взыскать не за 4 года, а только со дня установления отцовства. Второе - прописать сына на вашей жилплощади можете только вы и добровольно, если вы против - никто вас не заставит. Третье - "Обяжут ли её по моему иску (о чинение препятствий в общение с сыном), её суда его привезти" - нет, не обяжут, но вы можете подать в суд иск об установлении графика встреч с ребенком. Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить/приезжать в условленные дни и брать ребенка

Борис Зимин

подать на алименты может
заставить зарегистрировать у себя ребенка - нет

Рамиль Алиев

Она не обязана привозить сына из Украины для ваших с ним прогулок, тем более после суда об установлении отцовства. А если бы она в Японии проживала? Хочется увидеться с сыном-вперед на Украину . Алименты взыскать с вас имеет полное право за все 4-ре года, а прописать сына в вашем столичном жилье-только с вашего согласия. Но это в ваших же интересах, если вы желаете видеться с сыном постоянно. Мама к вашей жилплощади отношения не имеет.

Виктор Тришков

Вы же как-то 4 года жили без ребенка и отцовство сами не признавали, так что вдруг изменилось? Воспылали отцовствой любовью? Поезжайте на Украину и общайтесь с ним сколько угодно. Алименты с вас требовать имеют полное право. Только прописать к вам силком никто никого не сможет