Арсений Макаров

Общение ребёнка и отца.

На судебном процессе я дала согласие на то, чтобы сын и бывший супруг виделись без моего присутствия. Бывший супруг уехал и два года о ребёнке не вспоминал. Теперь хочет возобновить общение. Имею ли я право настоять на личном присутствии при общении отца и сына, так как бывший супруг два года не выполнял решение суда?

Рустам Мирзоев

нет
есть решение суда

Shuhrat

Ты - не карающий орган правосудия, и бросил бывший муж тебя, а не ребенка.

Feodor Login-Off

А смысл?

Владимир Карагез

А может у него чувство долга проснулось 🙂

Наталия Рылькова

не имеешь. в постели третий лишний

Людмила Дозорцева

Зависит от возраста ребенка. Часто дети после 7 лет не желают общаться с отцом, тем более не видел его два года. А насильно заставить детей невозможно - это травмирование ребенка.
Пусть отец придумает развлекательную программу для ребенка в дни общения, поставит вас и ребенка в известность об этом заранее. Тогда и ребенку будет интересно и вам спокойно.
Настаивать на вашем присутствии вы не можете.

Анастасия Соболевская

измените порядок общения в судебном порядке, если есть для этого веские причины

Васелина

Интересный судебный процесс, где бабец даёт согласие второму родителю на встречи, определяя их порядок и состав)) ) А в каком городе суд то у нас такой?

Юлия Ильичева

Если вы совсем хотите зайти в глухой угол, я бы вам посоветовал Лишения родительских прав. Более подробно прочитаете здесь: Раздел Статьи "Лишение родительских прав"

Анатолий

Посоветуйтесь в опеке, стоит ли.