Дмитрий Славкин

у ребенка температура до 38.0

у ребенка вчера поднималась до 38.0 вызвали врача, приехал послушал, сказал что в легких не чего нет. что это может быть? врач не чего серьезного не увидил, малышке 3месяца.

Анастасия Кондрашова

К своему педиатру обратитесь.
Врач не услышал воспаления лёгких или бронхита и поэтому так сказал.

Контролируйте температуру и не сбивайте до 38*С.
Темп. помогает справиться с инфекцией ОРВИ.

Одевать надо ребёнка. Застудили.
Сейчас опасная погода и если взрослому жарко, то ребёнку надо кофточку и одеяло.
Особенно, когда спит в коляске.

У меня трое детей и никогда не болели в таком возрасте.

Светлана Долгова

орви, не сбивать. не кутать. Много пить. Обтирают сейчас только теплой водой, никакой водки, уксуса. после этого оставить ребеночка голеньким. насильно не кормить. проветривать помещение. на лобик можете порложить холожное пролотенчико, минут на 15. До 5 дней такая температура норма. так вырабатывается иммунитет.

Юлия

да что угодно может быть. дисбактериоз, аппендицит, приступ аллергии, проблемы с гемато-энцефалическим барьером.. .

в баню приезжающих врачей и самолечение, обратитесь к педиатру!

Нина Котахова

а прививку никакую не ставили, такое может на прививку это первое, обильное питье никак ляльке незальешь, берете водичку теплую наливаете в тазик туда ЧУТЬ ЧУТЬ УКСУСА, и ребенка полность обтираете ручки, тельце, ножки. температура начинает падать, обтирать можно много раз это иногда лучше т. к. многие лекарства немогут сбить температуру. и малышу сразу станет легче и капризничать небудет и поспит, смотрите за температурой

Елена Мальцева

самое главное -не купать. плюс все выше сказанное. и обязательно к врачу. !!

Максим Журавков

До 38 понижать не рекомендуется, обильное питье. В случае чего, если температура бедет повышаться. не медлить и вызывать скорую

Анастасия Лень

Больше жидкости. Сильно не пиленать, больше свободы движений.