Айсулуу Атаканова

кто правил в Палестине на протяжении всей жизни Иисуса Христосаа?

Вероничка Я

Как таковой Палестины тогда не существовало, она была разделена на участки-тетрархии. *. После смерти Ирода Великого с 4 г. до н. э по 5г. тетрархом Иудеи был Архелай, после чего провинция стала прокураторской (управляли римские наместники : Копоний, Марк Амбибул, Анний Руф, Валерий Грат, Понтий Пилат) . *. Тетрархом Галилеи был Ирод Антипа (до 39 г.) . *. Тетрархом Итуреи - Ирод Филипп (до 34 г.) . *. Тетрархом Абилены - Лисаний (до 35 г.).

Владимир Евченко

Ирод Великий
((в 713 году от основания Рима, или в 37 году до Рождества Христова) идумейский князь Ирод, прозванный Великим, получил от Римского Сената царский титул и в течение тридцати семи лет управлял всей Палестиной и Идумеей. ) А потом правили его сыновья

Андрей Власов

Ирод Антипа или его сын Архелай