Анна Яковлева

составь небольшой текс- рассуждение, в котором говорится о том, что воспитанный человеком быть лучше, чем невоспитанным.

Дмитрий Фатеев

Воспитанным человек всегда лучше быть, чем невоспитанным, потому что люди буду к тебе относиться лучше. Старшие будут знать, что ты очень тактичный и прилежный человек. Все будут тебя приводить в пример, как одного из самых деликатных людей и все будут с тобой общаться. А если ты будешь всем хамить, вести себя не прележно, то люди не захотят с тобой даже разговаривать, зная, что ты такой грубиян и бестактный.

Multik Multik

Конечно же воспитанным человеком быть лучше чем не воспитанным, ведь с воспитанным человеком приятно иметь разговор, общее дело . А с невоспитанным даже находиться в одном помещении не очень приятно .
Во-первых воспитанный человек может легко войти в любое общество и выйти из него не замарав свою личность. На примере Али Джи из фильма "Али Джи в парламенте" мы можем увидеть на сколько плохо быть хамом, и презирать некоторых людей.
Во-вторых воспитанного человека всегда приятно видеть, с ним приятно общаться и всегда интересно. Это хорошо показано в книге Антуана Де Сент Экзюпери "маленький принц". Маленький принц был всегда вежлив и поэтому его все любили.

Соня Петрова

Воспитанный человек – это тот, кто хочет и умеет считаться с другими, это тот, кому собственная вежливость не только привычна и легка, но и приятна. Это тот, кто в равной степени вежлив и со старшим и с младшим годами и по положению.
Воспитанный человек во всех отношениях не ведёт себя «громко» , экономит время других («Точность – вежливость королей» - говорит поговорка) , строго выполняет данные другим обещания, не важничает, не «задирает нос» и всегда один и тот же – дома, в школе, в институте, на работе, в магазине и в автобусе.
Есть много книг о «хороших манерах» . Эти книги объясняют, как держать себя в обществе, в гостях и дома, на работе, со старшими и младшими, как говорить, не оскорбляя слуха, и одеваться, не оскорбляя зрения окружающих.
Манеры, одежда, походка, всё поведение должно быть сдержанным и.. .красивым. Ибо любая красота не утомляет. Она «социальна» . И в так называемых хороших манерах всегда есть глубокий смысл. Не думайте, что хорошие манеры – это только манеры, то есть нечто поверхностное. Своим поведением вы выявляете свою суть. Воспитывать в себе нужно не столько манеры, сколько то, что выражается в манерах, бережное отношение к миру: к обществу, к природе, к животным и птицам, к растениям, к красоте местности, к прошлому тех мест, где живёшь, и т. д.
Надо не запоминать сотни правил, а запомнить одно – необходимость уважительного отношения к другим.
http://www.gramma.ru/EXM/?id=4.75&PHPSESSID=1210ee0530679a48b7097b2c026cb0c6

Jaslan

человек

Alima Bakirova

помогите

Вадим Бартенев

Воспитанный человек – это тот, кто хочет и умеет считаться с другими, это тот, кому собственная вежливость не только привычна и легка, но и приятна. Это тот, кто в равной степени вежлив и со старшим и с младшим годами и по положению.
Воспитанный человек во всех отношениях не ведёт себя «громко» , экономит время других («Точность – вежливость королей» - говорит поговорка) , строго выполняет данные другим обещания, не важничает, не «задирает нос» и всегда один и тот же – дома, в школе, в институте, на работе, в магазине и в автобусе.
Есть много книг о «хороших манерах» . Эти книги объясняют, как держать себя в обществе, в гостях и дома, на работе, со старшими и младшими, как говорить, не оскорбляя слуха, и одеваться, не оскорбляя зрения окружающих.
Манеры, одежда, походка, всё поведение должно быть сдержанным и.. .красивым. Ибо любая красота не утомляет. Она «социальна» . И в так называемых хороших манерах всегда есть глубокий смысл. Не думайте, что хорошие манеры – это только манеры, то есть нечто поверхностное. Своим поведением вы выявляете свою суть. Воспитывать в себе нужно не столько манеры, сколько то, что выражается в манерах, бережное отношение к миру: к обществу, к природе, к животным и птицам, к растениям, к красоте местности, к прошлому тех мест, где живёшь, и т. д.
Надо не запоминать сотни правил, а запомнить одно – необходимость уважительного отношения к другим.