Екатерина Цветкова

Каковы были итоги ливонской войны?

Кристина

Ливонская война длилась 25 лет. Россия потеряла достаточное количество земель и зато стала ясна внешняя политика Ивана Грозного

Ок
Оксана

Итоги: Россия проиграла 25 летнюю войну с Ливонским орденом. Россия потеряла достаточное количество земель. Но зато стала ясна деятельность внешней политики Ивана Грозного (IV) - выход России на Балтийское море.