Michael Hussey

какое самое влажное место в Евразии?

Инна Зудина

У подножия Юго-Восточных Гималаев расположено одно из самых влажных мест на Земле - Черапунджи. Город лежит на пути приходящих в Индию с юго-запада муссонов, прямо в середине лабиринта гор, который формирует здесь своеобразную воронку из приходящих облаков.

Среднее количество осадков в этой местности – 11,43 метра в год

Светлана Герасимова

Самое влажное место на материке Евразия – Черапунджи, небольшой город в индийском штате Мегхалая. Город расположен на плато Шиллонг, севернее границы с Бангладеш на высоте 1313 м над уровнем моря.