Сергей Маркин

Здравствуйте! Помоги советом. Или поделитесь собственным опытом! Заранее спасибо за ответы!

Проблема в следующем. . 20 мая пришлось выпить Постинор (да знаю, что вредный препарат, но такая уж была ситуация) . Через сколько дней должны начаться месячные и должны ли вообще быть сразу после приема. Кто – то пишет, что кровотечение будет если только действительно произошло зачатие, а если нет, то и кровотечения не будет. Выпила Постинор в первые 48 часов, через 31 час. Кто его принимал? Какое было действие? И на сколько помог не забеременеть?

Елена Рогова

Мне тоже приходилось его пить, и не один раз (несмотря на то что мы врачи не по наслышке знаем о его вреде) Но не вреднее аборта уж однозначно... Да, вызывает гормональную перестройку, буквально " гормональный бунт в организме"-но что поделать. Действительно помогает предотвратить нежелательную беременность.
Кровотечения может и НЕ БЫТЬ, особенно при первом приеме ( если до этого ни разу не применяли)
Цикл скорее всего собьется, месячные могут начатся как раньше так и позже. Если начнутся выделения НЕ ПОХОЖИЕ НА МЕСЯЧНЫЕ -более яркие выделения (красные) , выделяющиеся по типу кровотечения, значит это именно КРОВОТЕЧЕНИЕ, и нужно за ним понаблюдать-сколько дней, как интенсивно и т. д и т. п. Месячные БУДУТ еще после этого, т. к ЭТО-НЕ МЕСЯЧНЫЕ. В идеале месячные начнутся в срок ваших, но могут и позже на 1-2 недели. Поэтому обязательно ДО СЛЕДУЮЩИХ НОРМАЛЬНЫХ МЕСЯЧНЫХ ПРЕДОХРАНЯТСЯ как можно тщательней, потому что прием Постинора не исключает воможности беременности при последующих половых актах.
Следите за своим здоровьем пока не наладится цикл. Если что то напугает-то обязательно сходите к врачу. ( очень обильные выделения и т. д)
Кровотечение и зачатие никак не связано!! ! Кровтотечение возникает из за ответной реакции организма на гормональную перестройку, оно как может быть, так и нет.
И еще на будущее. Есть аналог Постинора-Эскапел. Там 1 таблетка, и по отзывам, переносится он более хорошо чем Постинор. Гормон там одинаков, механиз действия-тоже. Но переносится он полегче.

Никитос

По поводу? О. Это к доктору, голубушка! К доктору!.

Ан
Анна

В течение двух недель должны начаться.
Будет в любом случае - постинор вызывает менструальноподобные выделения.

Лариса Никитенко

В аннотации к препарату написано: вызывает прорывные кровотечения. Так что независимо от зачатия кровотечение будет.
Начаться может не сразу после приема, а через несколько дней.

Алексей Макаренко

Выделения необязательны!

Люда Теплова

цикл от него сбивается просто, месячные пойдут позже. кровотечения бывает редко. я раза 3 пила в жизни, не беременела

Андрей Добров

На какой день цикла вы его принимали?
при приёме постинора в середине цикла месячные могут начаться раньше на 2-4 дня, либо через 1-2 суток после приёма будут мажущие выделения. А насколько он помогает предотвратить беременность - конкретно для вас: либо беременность не наступит, либо наступит.