Данил
Данил

как оформить доставку новой почтой, что бы можно было если возникнут проблемы отослать посылку обратно и забрать деньги?

такое возможно? просто хочу купить бу электронику, нужно объяснить человеку как именно нужно отправить товар, что бы если он пытается обмнатуть или товар-испорчен, я мог не взять посылку и забрать деньги обратно)

помогите пожалуйста)

наложенным платежом вроде возможно такое? а то одни пишут что при таком варианте можно вернуть деньги в случаи обмана, другие-что нельзя и там может хоть керпич оказаться а почта не несет не какой ответсвенности и деньги не вернет. . может что-то дополнительно нужно "отметить галочкой" при отправку?)

p.s сори за грамматические ошибки))

Ли Иодо
Ли Иодо

Через Почту можно работать только с официальными организациями или с уже знакомым человеком. Если что то Вас не устроит, деньги возвращает клиент только после отправки Вами Вашей уже выкупленной посылки. И это плюс составление нескольких актов на вскрытие и не соответствие вложения. Почтовики это не любят ужасно. Принцип наложенного платежа: Сначала выкупаете посылку, Вам не нравится, пишете акты с почтовым работником, за свой счет покупаете упаковку и платите за посылку в обратную дорогу. Потом ждете свои деньги обратно почтовым переводом. Это в среднем месяц, может меньше. А счастным лицом лучше с техникой не связываться. Удачи. Работаю заведующей отделением Почты.

Похожие вопросы
Как отправлять посылку по Новой почте?
можно ли забрать посылку на почте без регистрации на место прибывания?
Посылки от Новой Почты и налоги
вопрос про доставку новой почты!
Как ускорить доставку посылки Почта России?
Забрать посылку в 15 лет Могу ли я получить сам посылку без родителей в 15 лет на новой почте (украина) ?
как отослать посылку и гарантированно получить с адресата деньги?
Можно ли забрать посылку на главном отделении почты самой?
Может ли забрать с почты посылку другой человек?
Как несовершеннолетнему забрать посылку с почты?