Данил

как оформить доставку новой почтой, что бы можно было если возникнут проблемы отослать посылку обратно и забрать деньги?

такое возможно? просто хочу купить бу электронику, нужно объяснить человеку как именно нужно отправить товар, что бы если он пытается обмнатуть или товар-испорчен, я мог не взять посылку и забрать деньги обратно)

помогите пожалуйста)

наложенным платежом вроде возможно такое? а то одни пишут что при таком варианте можно вернуть деньги в случаи обмана, другие-что нельзя и там может хоть керпич оказаться а почта не несет не какой ответсвенности и деньги не вернет. . может что-то дополнительно нужно "отметить галочкой" при отправку?)

p.s сори за грамматические ошибки))

Ли Иодо

Через Почту можно работать только с официальными организациями или с уже знакомым человеком. Если что то Вас не устроит, деньги возвращает клиент только после отправки Вами Вашей уже выкупленной посылки. И это плюс составление нескольких актов на вскрытие и не соответствие вложения. Почтовики это не любят ужасно. Принцип наложенного платежа: Сначала выкупаете посылку, Вам не нравится, пишете акты с почтовым работником, за свой счет покупаете упаковку и платите за посылку в обратную дорогу. Потом ждете свои деньги обратно почтовым переводом. Это в среднем месяц, может меньше. А счастным лицом лучше с техникой не связываться. Удачи. Работаю заведующей отделением Почты.