Julia Fokina

Куда обратиться, чтобы защитить голливудских звёзд? Юристы, а-у!

В Уфе полно вывесок кафе, салонов красоты и парикмахерских, где витрины украшают звёзды Голливуда: Брэд Питт, Камэрон Диас, Кира Найтли, Брюс Уиллис. Нарушается ст. 152.1 Гражданского Кодекса. Обращалась в отдел взаимодействия с государственными органами, аналитической работы и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ и отдел защиты прав потребителей (УФАС) . Ответили: это не к нам. Обратилась к сотрудникам территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ. Ответили: обратитесь в УФАС. Также обратилась к представителю Всероссийской организации интеллектуальной собственности: они только по музыке владеют инфой, а не по кинематографу. Я журналист. Как видите, в не могу сообразить, куда ещё обращаться. Может в Москве есть организация, которая могла бы помочь с ответом, подскажите, пожалуйста. Друзья, жду только аргументированные ответы от специалистов. Экономьте своё и моё время.

Милена Илюшина

напишите им!
ага.. .
на официальные сайты. они-то юристов найдут - мало не покажется!