Н*
Надежда *

Как защитить свои права и куда обратиться, чтобы наказать мошенников?

ru несколько часов на выбор, повелся на информацию указанную на сайте The swatch о том, что копии часов сделаны в Австрии с японским или швейцарским механизмом. На выбор мне привезли три экземпляра часов, выбрал классику вроде бы выглядят прилично косяков не заметил, но отличие от нормальных часов в пределах тридцати тысяч заметно, курьер никакой информации по часам дать не мог. В связи с тем, что часы покупал по купону бумбайта и их стоимость составила 4000 рублей решил не придираться и купить. к вечеру заметил, что секундная стрелка на часах болтается из стороны в сторону в пределах пяти миллиметров, позвонил в магазин оператор предложила приехать в сервисный центр чтоб ее подтянули. На сайте указано, что стекло часов сапфировое, а значит не должно царапаться собственно это была первостепенная причина купить часы. Вечером садясь в машину задел ключами часы простое прикосновение после которого осталась царапина на половину циферблата. Приезжаю в сервисный центр говорю забирайте обратно верните деньги, на часах обычное стекло. Из принципа решил вернуть часы. консультанты начали орать какой-то бред, что стекло кристалл сапфира и я их уронил поэтому они поцарапались и стрелка болтается и возвращать деньги или ремонтировать их никто не будет. Вывод обычная китайская подделка, в переходе на домодедовской почти такие же стоят 1900р. А в интернет магазине их продают по 10 000 - 30 000 рублей если без скидки. Отсюда вопрос, как защитить свои права и куда обратиться, чтобы наказать мошенников?

Зинаида Новикова

перво наперво в роспотребнадзор, можно в прокуратуру. ну а если доказательная база есть и этот интернет-магазин существует нормально и "предположительно" есчо просуществует хотя бы год, можно сразу в суд.