Михаил Кузнецов

куда обратиться чтобы наказать заводчика и возместить ущерб?

30.07.2013 мною было куплено 2 бенгальских котенка, по объявлению с сайта http://irr.ru
По адресу г. Москва ул. Нижегородская д 86 б кв 65
У Алисеенко Ирины Ивановны
Контактный номер продавца- 8916 231 85 81, 8-915419-58-04 8 926 158 87 02 - представляется Еленой и Мариной! !
При покупке мне "горе заводчица" вручила 2 котенка, 2 ветеринарных паспорта, по цене – 35 000 рублей, метрику на котят сказала осталась по другому адресу и можно за ней приехать в течении двух недель. Договора нет, сказала что не знает как это делается, и что это только все усложнит. Продавец заверила что котята полностью здоровы и осмотрены ветеринарным врачом, прививки есть и в вет паспортах все это отмечено и печати подписи имеются. .
02.08.2013 в Ветеринарную клинику Ади-Вед я обратилась с жалобами на состояние здоровья обоих котят. Комплексное медицинское обследование выявило - инфекционный перитонит в стадии обострения (это инфекция которая НЕ ЛЕЧИТСЯ, максимально что можно сделать - это вызвать ремиссию-у 5-10% это получается) . Что подтверждается соответствующими медицинскими анализами, заключениями. Сообщила эту информацию продавцу котят, но она ее проигнорировала.
С этого момента, ежедневно, я обращалась в ветеринарные, службы, клиники для лечения т. к продавец котят перестала отвечать на звонки, оказывать помощь и консультации, а так же компенсировать расходы по стоимости покупки и расходы на лечение отказалась.
Лечение результатов не дало 09.10.13 один котенок умер, один котенок в настоящий момент находится в тяжелом состоянии.
Из объявления в интернете на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru я узнала что продавец продолжает продавать котят (такого же возраста, что дает право предположить, одного помета с моими котятами ), не смотря на то что у них возможны врожденные смертельные инфекционные заболевания.
Обращаюсь в инстанции (НО ПОКА ОТВЕТОВ НЕТ) , если кто может проконсультировать по этому вопросу моя почта - virginia666@mail.ru

Имеются показания 2 свидетелей при покупке и при повторном обращении, аудиозапись о том что она не отказывается от том что я купила у нее котят и стоимость, детализация наших с ней звонков и ее обявление. Анализы и выписки из лечения.
Нашлась девушка у которой был куплен последний котенок из помета. Тоже был болен.

Анатолий Гринчук

к адвокату идите.
а вообще сами виноваты. покупаете дорогих котят и полностью не все документы (метрики нет, договора нет)

Алексей Фильштинский

обратится в отдел прав потребителя, обратится в полицию с заявлением и подать в суд.. . стучитесь во все двери, вы не одна такая обманутая ищите союзников.. . эта тетка мошенница.... желаю вам удачи

Ксения Прокофьева

Пишите обычную претензию... ну и потом в суд.. .
Почитайте
http://www.zoospravka.ru/article/about037.htm#товар