Максим Сергеевич

как заставить возместить ущерб?

здравствуйте 19 мая на трассе мне в заднюю часть автомобиля влетел автомобиль иностранного государства за рулем сидел гражданин рф как оказалось у автомобиля не было полюса автострахования. я вызвал сотрудников дпс для оформления дтп они приехали пообщались с виновником дтп и стали мне рассказывать что автомобиль иностранного государства полюса у него нет и платить за ущерб тебе вряд ли кто то будет и предложили взять задаток на ремонт автомобиля и расписку написанную от руки с виновника дтп. я долго с ними спорил и в итоге они меня уговорили. я взял сумму денег и расписку с виновника что он такой то паспорт номер такой то проживает там то обязуется отремонтировать мой автомобиль. как только гаишники уехали этот человек стал говорить совсем другое что мол отремонтирую но не знаю когда а после вообще исчез. как заставить платить виновника?
\

Александр Никитин

А Вы всегда делаете то, что скажут другие? А подумать? ДТП хотя бы оформили, справка есть? Вообще-то за езду без страховки виновнику от ГАИ штраф и снятие номеров. Что - остался при своем?
Вам - делать независимую экспертизу и подавать на виновника в суд. Паспортные данные его у Вас есть.

Инна

лошара ты... надо было сразу битой бейсбольной его по темечку бить, документы забирать... а теперь извини... соси куй