Де
Денис

. Добрый вечер! подскажите! Пару дней назад. Установила новые диски и тормозные колодки, при езде очень сильно скрипят.

Па
Павел

Или диски - фуфло, или колодки - фуфло, или и то, и другое - ФУФЛО.. .

Не покупай дешевые запчасти на авторынке!

Ге
Генрих

Колодки скорей всего не лучшего качества. Писк можно устранить самым простым способом, подождать ещё немножко - вдруг притрутся и всё будет ок, есть ещё простой способ - снять колодки и пройтись по ним ЛЕГОНЬКО наждаком, установить обратно, если всё вернётся восвояси - " громко заругаться и выкинуть на фиг эти колодки" и заменить их на другие, другой кардинально простой способ , -"да ладно мне скрип не мешает" , и ездить себе дальше. В любом случае, что -то да получится - если помучатся.. . 😉

Владимир

выкинь колодки или литолом смаж

Ва
Василий

колодки скорее всего гомняные

Ал
Александр

Кретинов же, советующих смазать литолом-посылать в йух.

Вася

Бывает что в сервисе жирными руками полапают и маслом измажут колодки и диск. Попробуйте прогреть колодки как следует. Для этого погоняйте поактивней, с очень резкими торможениями с высокой скорости до полной остановки. От трения они прогреются и масло выгорит. Главное не въе###есь никуда!