Иван

Ухожу на декрет больничный 140 дней входит на 2014 год хочу чтоб посчитали 2012 и 2013 год?

Больничный начинается с конца август а и входит в янарь 2014. Хочу чтоб посчитали мне больничный по доходам 2012 и 2013 года возможно ли это?

Ильнара Насырова

Увы, такое невозможно.
Расчет пособия должен быть произведен за 2 календарных года, предшествующих году, на который приходится отпуск по беременности и родам. Расчетный период составят 2011 и 2012 годы.

Денис Павлов

За последние 2 года, а не как вам надо.
Если не поменяют еще что-нибудь.

Ир
Ирина

нет, такое невозможно. расчет производится на дату начала страхового случая, расчетный период 2011/2012 и 2013 г. вы ни как не сможете в расчет пособия по БиР включить.
пособие по уходу за ребенком уже будет назначено по среднему заработку за 2012/2013 г.