Лена Пур

С 2008 по 2011 была в декрете. Как правильно написать заявление о пересчете больничных после декрета (хочу поменять годы

для расчетного периода) . Бухгалтер говорит, что не знает как это сделать. В ФСС отчиталась, больничные сдала. И еще, есть ли срок давности, слышала, что полгода. Так ли это?

ОК
Ольга Королькова

Вы не имеете права на перерасчет. В 2008 году действовало иное правило по начислению декретных. Да и вообще срок давности (3 года) истек как бы там не начислялось.

Сергей

А в 2008 можно было менять года? Там ведь был другой алгоритм расчета?