Бахтиёр Бакоев

Я вышла из декрета когда ребенку было 1,7 года, отработала почти месяц и он заболел, как рассчитывается больничный?

Юлия

(з/пл 2010 + з/пл 2011) / 730 х процент в зависимости от вашего страхового стажа х кол-во календарных дней больничного) - 13% = сумма пособия к выдаче на руки.
2010 и 2011 г. , т. к. вы находились в отпуск по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены на 2008 и 2009.
первые 10 дней б/листа по уходу за ребенком оплачиваются в зависимости от вашего стажа (до 5 лет - 60% среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100%), с 11го дня - 50% среднего заработка не зависмо от стажа.