Надежда Варунцева

Как рассчитывается больничный работнику, если он последние два года в связи с травмой, почти каждый месяц на больничном.

В год всего пару месяцев без больничного. Верно ли начисление по МРОТ, если заработная плата работника за 2 месяца без больничных по 20 тыс в месяц. Если конкретно, то после ДТП пока на больничном, то выплата 5.200 руб. Если выходит на работу 20-25 тыс. в среднем. Инвалидность не дают...

Ко
Константин

Начисление из расчета МРОТ абсолютно верно. Полученные в расчетном периоде пособия по временной нетрудоспособности при расчете среднего заработка не учитываются, дни нахождения на больничном из общего количества календарных дней в периоде не исключаются. Таков закон