Мария Афанасьева

Дадут мужу больничный по уходу за ребенком, если жена в декрете заболела?

Roman Kaplya

Больничный по уходу за здоровым ребенком не дадут, поэтому вам придется брать на работе отпуск по уходу, а жене отпуск по уходу прерывать и идти на больничный. Если же она находится в отпуске по БиР, то должна принести справку, что не находится в отпуске по уходу.

Антон

Отец имеет право взять больничный только при условии, что мать госпитализирована в больницу и не может заниматься ребёнком. Если мать просто заболела, но находится дома, то у мужа будут огромные проблемы, т. к. больничный ему не положен. У меня была аналогичная ситуация.

Елена Кулинченко

дадут, если ребенок заболеет. договорись с участковым. пускай какой диагноз поставит. а проблемы будут даже если жену госпитализируют (это у меня такая жизненная ситуация была)

Сергей Опекунов

Просить надо.

Вадим Пешков

своего участкового попросите больничный дать

Шерали Мингтураев

больничный по уходу за здоровым ребенком ни кто не даст, это законом не предусмотрено.

Александр Перминов

Заболела жена, а причем здесь ребенок. И еще интересен возраст ребенка, может ему уже 20 лет, тогда какой уход за ним..

Ирина Беккер

Найди ответ на в гугле