Св
Светлана

можно ли брать больничный по уходу за ребенком гражданской жене

Са
Сашка

Больничный по уходу за ребенком может взять любое лицо, фактически осуществляющее уход.

Надежда Иксанова

А мать кто, или всех профур на больничный посадишь

Елена Пастухова

Т. е. не матери ребенка ?

Оленька Береснева

Если она ребенку никто- то не может. Вообще чужому человеку не имеют права выдать больничный лист.

Св
Светлана

"Гражданской" женой в юриспруденции называют ту, которая зарегистрирована в органах ЗАГС. Все остальные - сожительницы. Посему вопрос: а для соседки получить больничный не пробовали?

Василий Брюхачев

Могут брать близкие родственники. А эта женщина вам никто. Сожительница.