Елена Бонопарт

Больничный по уходу за ребенком на бабушку

Можно ли взять больничный бабушке по внуку из-за карантина? Дадут и оплатят ли его, если папа ребенка в отпуске, а мама работает?

Бабушка работает

Александр Черагин

Нельзя
Больничный оплачивается с ВАШЕГО (или ПАПЫ) заработка, а не с пенсии БАБУШКИ. бабушка не платила налог в Фонд Соцстрахования в размере 2,9% от заработка, А ВЫ ПЛАТИЛИ.
Вы как-бы ДВОЙНЫЕ ДЕНЬГИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ.
Или работаете - или ухаживаете за ребёнком.
За ребёнком ухаживает БЕСПЛАТНО БАБУШКА.

Виктория Войткив

Если бабушка работает - ей больничный дадут, и оплатят, и никто не будет проверять, в отпуске папа, или нет. Другое дело - мз-за карантина вряд-ли дадут больничный.