Илья

Кто воспитывал новорожденного ребенка в доме с собакой? Как лучше себя вести чтобы собака приняла ребенка?

собака девочка стаффорд 1 год 2 мес, ребенок будет мальчик)

Stasnislav Haustov

Когда родился мой сын, в доме жили 2 взрослых стаффа. Проблемы не вижу вообще. Принесете ребенка, дайте собаке обнюхать. Не гоняйте ее из детской. Через недельку собака успокоится и не будет особо бурно реагировать. Не тряситесь над ребенком и не ругайте собаку за стремление "помочь ухаживать"

Евгений Топилин

мой совет- завести щенка собаки. Но лучше тогда, когда ребенок уже будет понимать. Печально иногда то, что малыши раздражают животного, мешают спать и т. д. Поэтому щенка лучше завести когда ребенок будет в возрасте 3-5 лет)

Владимир

тебе собака ближе или ребенок. а если не примет?

Ол
Ольга

Не прогоняйте собаку, пусть ознакомится с новым членом стаи.
Она потом сама вам помогать будет.
Она поймет, что он младший и беспомощный, все должны за ним ухаживать. Животные это понимают.
Успехов вам в ващей стае! Здоровья и легких родов! Все будет хорошо.

Людмила Людмила

рискованные вы люди, однако, но всё же-главное не дать собаке приревновать вас к ребёнку-если возитесь с дитём и подошла собака-не отталкивать, а приласкать и аккуратно дать обнюхать; так же постараться не заводить щенков до 5-6 летнего возраста ребёнка-это один из самых опасных моментов

Николай Прозоров

если это лабрадор, то вообще нет проблем, он сам принял ребенка

Оксана Веретенникова

может, пока собака молодая ее пристроить. у моей подруги был сын и дог. ребенок маленький, а псу в туалет приспичело. пока детя оденет этот дома насрет. было лег возле кроватки и маму к детю не подпускал (рычал) . и алергия может развиться. отдайте собу, вам кто дороже? ! ребенок подрастет или своего пса заберете или новую заведете. за собаками сейчас очереди нет