Домашние животные

Каким детям вы бы завели собаку? К примеру ему (ей) 12.Скажите какому ребенку вы бы завели собаку, а какому нет?

старше 14 лет и точка
Светлана Пономарева
Лучший ответ
Собаку заводят не ребенку, а себе, ибо кто принимает решение, тот и несет ответственность. Да и откуда у ребенка деньги на содержание собаки?
Я бы завела лишь в том случае если б САМА была готова к ответственности. Сколько бы ни было лет ребенку. основная ответственость так или иначе лежит на человеке взрослом. Всегда надо быть готовым и к тому, что ребенок "поиграется"или повзрослеет. Поедет учиться, выйдет замуж (женится) . А собака в конечном итоге останется на его родителях.
Ася Аветикян
Никакому. Моей сейчас 16 и ей не до собаки. ) Её собакой занимаюсь я.
Saule Abilova
12 летней только небольшую-француза например (они очень умны и послушны)
Дворнягу ( чесно слово)
[S
[... Sandra..*]
Не собираюсь заводить своим детям животных, край рыбок.. .
Ибо не дай бог с собака умрет, а у детей сресс. .

Так что, я лучше их в конную или ещё какую - нибудь дополнительную школу отдам.. .

Но если всё таки заведу, то для детей бассет хаунда и только когда им исполнится 14.. А в этом возрасте дети обычно уже не особо хотят щенка..
Собаку ребёнку? Хренушки. Собаку в дом когда там есть дети - пожалуйста, даже не одну. Потому что собаками буду заниматься я, а детям они как-то не слишком интересны, они только умиляются до первых ссак, потом сразу надоело и на фиг не нужно.
Мне мою первую собаку в 9 подарили, умерла она когда мне было 12 (взяли старого пса из приюта) .
Сейчас мне 17 лет, а моей собаке 11 месяцев.
Моей дочери было 5 лет, когда мы завели первую собаку.
Мне 13 и я занимаюсь собакой.
себе хоть ребёнку год будет заведу... плевать на детей... я смогу воспитать собаку без лая на личинок (детей)... а вот подросшему ребёнку лет в 11
если у ребенка есть время ухаживать за собакой то почему бы и нет? лучше уж гулять с собакой, чем сидеть перед монитором целыми днями
Если ответственный ребенок то почему нет? ну и да если сами хотите то конечно.. . Ведь 12 ребенок не всегда будет гулять с собакой
12 лет голден ретривер и то есле будет ухаживать есле будет то ей или ему 14 лет то можно какую нибуть овчарку
мне полторы недели назад подарили на день рождение щенка девочку английский кокер спаниель мне 14 и это моя первая собака и я сама ухаживаю за ней
главное чтоб если ребёнок маленький, то собака - огромная
Порода какая?)