Александра Большакова

как рассчитать высоту подпора в емкости при установившемся движении жидкости?

в прямоугольную емкость желобам сливается вода с расходом 0,0486 м3/с, от емкости горизонтально отходит труба диаметром 250мм, расход через трубу составляет 0,046 м3/с. Как рассчитать высоту столба жидкости (установившийся уровень) , накапливающейся за то время, пока не наступит гидродинамическое равновесие ?

Надежда Пискарева

Павлов, Романков Процессы и аппараты, -давно уже это посчитали...