Geroy Gs

что такое атом в программировании? см. winapi функция AddAtom

Алексей Сучков

конкретно в виндовс, это строка, для обращения к которой используют индекс, имеющий тип ATOM(его возвращает AddAtom, к примеру) . Есть локальные и глобальные атомы. Локальные действительны только в контексте одного процесса, к глобальным можно получить доступ из любого процесса.

Павел К

все же на msdn написано:
тырк!