Роман Ковальчук

Как определить по диаграмме температурный интервал?

Сплав железо-углерод. Нужно по диаграмме определить температурный интервал для стали с содержанием углерода 0,5%.

Ан
Анна

Вторая снизу шкала. Ищем отметку 0.5% углерода (левее отметки 0.8%). Проводим вертикальную черту. И делаем вывод: до 745 градусов - Феррит + Перлит, от 745 до 850 - Аустенит + Перлит, от 850 до 1400 - Аустенит и так и выше...