Роман Постричев

Все мужчины харкают на асфальт и нормально ли это? Может, это так повелось с древних времен и имеет к-то предысторию?

Станислав Горяев

Да, судя по тому, что мужчины взяли пример с женщин - нормально.

Вячеслав Квасов

Это для укрепления асфальта. У слюнной жидкости намного большее поверхностное натяжение нежели у воды.

Марина Marinus

Нет, это плохо и так делают не все.
Древние славяне русские язычники чтили и уважали мать Природу и никогда не позволяли себе относится к земле, воде, хлебу не уважительно, тем более никогда не плевали ни в реку, ни на землю. Сейчас древнее мировозрение сменило новое современное, люди потеряли основу, не знают своих корней, те кто не знает и не помнит - плюют.

Максим Солонин

Так мы метим територию)

Светлана Тазина

-а я и поссать прямо на асфальт могу )
-а вам слабо ??

Юра Пчицкий

Я заметила, что такая привычка в основном у курящих. Да и не все мужчины харкают. . Может, при мне стеснялись?:))

Юличка Дидович

Глупо полагать, что все мужчины "харкают на асфальт", хотя бы потому что это не может быть так.
Нормально ли демонстративно выделять слюну и избавляться от нее в общественном месте? Нет. Это противоречат устоявшимся моральным принципам общества и поведения в нем.
Такого рода действия вызвано с целью проявить пренебрежение, не уважение к окружающим или конкретному лицу.

Nadeghda Ionkina

У вас странное окружение. Мои знакомые ни один не "харкает" на асфальт. С зоны пишите?
Про "всех" мужчин вы явно погорячились. Это выражение одного класса с фразой "Все бабы - дуры".

Ответ: Мы сами выбираем свое окружение.

Антон Сычев

А вы видели китайцев которые сидя за столом, сплевывают под этот стол?.. они слюну не сглатывают.. вредно говорят...

Михаил Хмельников

"Все мужчины харкают на асфальт? И нормально ли это? Может, это так повелось с древних времен и имеет к-то предысторию? "- Вот на этот вопрос может и ответил бы !

1Елена 1Королева

Невоспитанность обыкновенная.

Ирина Lika

эти люди просто куряшие и они это делают не просто так а для потому что у них накапливается горькая слюна после сигарет

Виктор Пашин

так устроенны все мужчины! обычно харкают только те кто курит! Т. к у них большое слюно выделение!! но мужская невоспитанность доводит до того что можно взять плюнуть на асфальт, насикать в кусты, кидать мусор и т. д!!! Это даже не невоспитанность а тупость!

Анна Баринова

Тупая вредная привычка. Всё от безкультурия и дремучести.

Таня Гусарова

Ладно бы только на асфальт, а то и из окон . На балконе или в окно покурил и плюнул.

Андрей Гришин

Только курильщики.
Они все больны как минимум бронхитом.
Многие из них умрут от рака легкого.

Анютка Скачкова

Я не харкаю.... не люблю верблюдов!

Анастасия Комарова

Тат как асфальт появился относительно недавно, около 80-100 лет, то и привычка эта недавняя.

Анна Павлова

Это гадко и ненормально. Но есть. А еще они сморкаются в руку и после этого трясут пальцами, развеивая всё это по воздуху. Просто еще не знают, что уже изобрели салфетки и платки)) ) Слава Богу, не все такие.