Валерий Зайцев

помогите пожалуйста ответить! очень прошу.

привет!
1) назовите периоды истории России с древнейших времен до конца 19 века. какие критерии позволяют выделять именно эти периоды в истории страны.
2)кратко охарактеризуйте основное содержание каждого из них. какие наиболее существенные изменения произошли в экономической, политической и социальной жизни России, ее внешней политике, культуре в течении каждого из этих периодов?
3) в каждом из названном периодов были ключевые события, люди, сыгравшие особую роль в развитии страны. Назовите эти события и имена выдающихся россиян?

Александр Уткин

в 10 веке (в 988 г) князь Владимир крестил Русь
в 18 веке Петр 1 "прорубил" окно в Европу
в 19 веке (1861) Александр II(освободитель) отменил крепостное право