Виталии Илькевич

Хочу оригинальную беседку на дачу

Какую лучше беседку для дачи выбрать: деревянную, сделать из камня и дерева или же кованую беседку заказать? Что посоветуете из опыта?

Иван К

У меня металлическая беседка, похожая на эту (фото) . Крыша из металлочерепицы, хотя мне больше нравится битумная черепица. Еще как вариант можно накрыть прозрачным сотовым поликарбонатом любого цвета. Пустила по ней клематис, скоро зацветет. Безумно красиво. Можно к ней высадить любую лиану, выглядит она в сочетании с ковко волшебно.
Металл надежнее и долговечнее, но и дороже. Но мы же не для соседей ее ставим, а для себя любимых.

Алексей Сладких

Если из опыта,
то лучше всего - смастерить своими руками,
как это сделал я.

Милонега Силицкая

Я тоже хочу. будем хотеть вместе?

Александра

дык я тоже хочу!!! у меня даже материал есть!!! а муж никак не сделает (((
лучше деревянную-кованная нагревается на солнце. камень холодный. лучше дерева не придумать!

Илья Слесарев

Дерево, конечно дерево. Всегда будет уютно, дача это все же общение с природой)))

Анна Фролова

Правильная у Вас ссылка в вопросе, металлическая беседка долговечнее всего.

Танюшка

Кованую конечно, с комбинированной мебелью (дерево+ металл).

Слава Юркин

У меня на даче беседка сделана из металлических прутьев (примерно сантиметр толщиной) воткнутых в землю дугой и скрепленных между собой проволокой. По этим прутьям вьются нечто вроде огурцов с колючками 🙂 получается такой зеленый шатер. А внутри беседки расположились большой стол и две длинных лавочки.
В дальнейшем планируем заменить каркас беседки на более надежный кованый, т. к. текущая конструкция сильно гуляет.

Андрей

Дерево все же классика. А металл действительно будет греться. Правда по цене из дерева может и выше быть. Особенно если сделана на совесть (отделка, сложность, порода, покрытия) . В этом сравнение металл менее прихотлив.

Ss
Sssss

Можно из всего делать, главное чтобы фантазии хватило если сами, а если покупать, значит что бы денег хватило, в наше время нет проблем с товаром при наличии хрустящих купюр в достаточном количестве.

Лёха

СтОит ли ехать на природу, чтобы сидеть в металле и камне? Люди стремятся к экологическим материалам. Только дерево. На сайтах такая красота! Я в том году выбирала.

Анастасия Анисимова

у вас есть наличие вкуса и желания. то, что выберите себе вы и будет вашим идеалом, а не то, что предложит соседка и вам потом покажется не уютным.

Ольга Ким

металлокаркасные беседки.. очень практично и красиво.. по цене выходит не дорого. рекомендую http://www.тимет.рф

Andrei Sergeihev

поддерживаю идею кованных беседок на дачу. это очень красиво и богато. я родителям на дачу заказывала беседку на http://ivlit.ru/. сделали очень быстро и удовлетворили все мои потребности.