Ал
Александр

Энергозберегаемость пленки

Хочу заказать наклейку на окна пленку,
есть ли толк от нее?
На сколько она задерживает прохладу в комнате летом,
и оставляет тепло зимой ?

Св
Светлана

Если учесть обстоятельство, что окна домов, расположенных в жарком климате (Черноморское побережье) , сплошь оклеены зеркальной пленкой, ее эффект отражения нежелательного теплового излучения извне - очевиден.
Эффективность пленки в зимних условиях для утепления квартиры, весьма сомнительна. Тем более, что пленку придется переклеивать на внутренние стекла.
В окнах северных городов энергосберегающей пленки практически нет. Для сохранения тепла гораздо эффективней установить более теплый стеклопакет и оконный профиль.