Ма
Мадина

Доказательство незаконного распространения видеоматериалов.

А каким образом и кем устанавливается факт незаконного распространения видеоматериалов? На владельца сайта наехали и говорят что с сайта скачивалось видео. По факту там лежал аттачем торрентфайл. Кого можно привлечь в качестве эксперта?.

Аня Филимонова

Данная область права проблемная и не кто не хочет ей заниматься так как Конфуций говорил знания - подобно воде, проточит любую скалу. То-же можно сказать и об информации. В уголовном праве доказательства устанавливаются следователем или дознавателем на стадии предварительного следствия или дознания. В качестве экспертов можно привлечь прагроммистов, веб дизайнеров айтишников и других людей тесно связанных с распространением информации в компьютерной области.