Ел
Елена

Ошибка в номере сета при переводе денег из-за границы в Россию, можно ли вернуть деньги? Что делать в таком случае?

Дулат

Можно. Вы либо сами делаете отзыв перевода, обратившись в банк, с которого Вы производили отправку средств, оплатив комиссию за возврат согласно тарифов Банка, либо подождите - платеж вернется сам. В связи с ошибкой в номере счета получателя, сумма в банке бенефициара (получателя) "зависнет" на счете "до выяснения", и в случае не получения уточнения, будет отправлена обратно, уменьшенная на сумму комиссии банка-отправителя, и минус комиссия банка-корреспондента (последника) . Но деньги все-равно вернутся. Таковы требования законодательства РФ относительно платежей и не только поступающих из-за границы.

Эльшан Салимов

че за сета? счета может? они сами вернутся. поболтаются по банкам эмитентам и вернутся. только далеко не все. я вот тут в Польшу денег переводил на счет, с меня Сбер 15 баков слупил (самый дешовый из всех банков) и потом банк эмитент еще 22. вот какие они корыстные, суки!