Константин Мизиркин

как и какой напиток лучше приготовить летом?

Наталья Резаева

да не надо ничего готовить, есть вода, есть соки, а лучше ешь сочные фрукты)

Olga Ch

Молочный коктейль. Молочный коктейль с бананом. Молочный коктейль с персиками. ХЛЕБНЫЙ КВАС. Мохито. Безалкогольный "Мохито". Молочно-ванильный коктейль.

Антон

Вода с лимоном и мятой, квас, компот из свежих ягод

Maftunjon Ilashov

квас приготовьте, а потом окрошку)

Квас

Виктория Ольшакова

сварить компот из ягод

Сергей Козак

домашний лимонад! точные пропорции не скажу -смотрите в сети! Помню, что надо лимоны и сахар и сильногозированая вода. Из цедры и сахара варится сироп с обычной водой. Оставляется на ночь, потом туда сок лимонов, при подаче -в стаканы лед, треть стакана -сам"лимонад" ,остальное сильногазированая вода, Очень освежает! Еще туда можно любые летние ягоды взбить и добавить - смузи будет!

Анастасия Гусейнова

холодный чай с лимоном

Л1
Любитель 1

Самый вкусный напиток летом для меня - вода, потом квас.

Сергей Шалаев

Морс клюквенный
клюква — 50 г
вода — 250 мл
сахарный сироп — 2 ст. ложки
Отожмите сок из вымытой и перебранной клюквы. Выжимки залейте водой и прокипятите. Проце¬дите, добавьте сахарный сироп, охладите и влейте отжатый сок.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Компот из сухофруктов
Сухофрукты — 4ст. ложки, сахарный сироп — 1,5ч. ложки, вода — 320мл.
Сухофрукты перебрать, тщательно промыть. В кипящую воду последовательно закладывать сухо¬фрукты и варить, учитывая время варки (груша - 1 час, яблоки - 20-30 мин. , курага и чернослив - 10 мин. , изюм- 5 мин.) . Протереть все через сито, добавить сахарный сироп, довести до кипения, снять с огня и охладить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Клюквенный напиток
Клюква - 4 ч. ложки, сахарный сироп — 1 ч. ложка, вода — 200 мл.
Клюкву перебрать, обдать кипятком, отжать сок. выжимки залить горячей водой и варить 8-10 мин. Затем процедить, добавить сахарный сироп, довести до кипения, влить отжатый сок и охладить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий Берестовой

самое лучшее летом-это просто стакан холодной чистой воды с лимоном, сладкие напитки летом бесполезны, они вызывают еще большую жажду

Ирина

чайный гриб

Женя Белякова

Квас и окрошку...