Екатерина

Кофеводы, объясните, пожалуйста!

У меня первый раз зацвело кофейное деревце. Цветы как метёлки. Но я была в отъезде, его засушили и цветы осыпались не завязав плодов. Сейчас оно зацвело повторно. Но цветы другие- пятилепестковые! Это мужские и женские цветы? Я без урожая останусь?

Были такие.

А теперь такие (фото на дереве сейчас не могу вставить)

Вот такие цветы сейчас. И не похоже что они смогут превратится в такую лапшу как на верхнем фото- цветочки осыпаются целиком не засыхая.

Саша Хныкин

Цветки кофе обоеполые. Когда у меня росло кофейное дерево, то я занималась перекрестным опылением.