Катюня

Объясните пожалуйста?

функцию и её график

только не подумайте что я двоешница, наоборот я отличница которая интересуется математикой за полгода вперед.

Гл
Глеб

Если объяснять простыми словами, то функция отражает зависимость одной величины от другой. Функции бывают очень разные. Наверное, сначала вы будете учить линейные функции. Они выглядят, например, так: у = 2х +3. График это функции - прямая. Вас научат строить эту прямую на координатной плоскости.
Потом вам расскажут о квадратичных функциях. Они имеют, например, такой вид: у= х^2+3х+7 (х^2 - это х в квадрате) . График этой функции - парабола. Вас тоже научат ее строить, находить вершину и многое другое.
Еще будут другие функции - обратная пропорциональность, степенная, логарифмическая, тригонометрические. У всех у них разные графики.
В общем, все постепенно увидишь и во всем разберешься. Математика - наука интересная.